Поиск по сайту

Профиль

    Регистрация Войти

Меню свежих новостей

Другие разделы

Реклама

Популярные новости

Наш опрос

    Оцените наш сайт
Mv-Games » Каталог свежих новостей » Мировые новости » Apple объявила об изменениях в App Store: новые Правила общения, Фонд помощи малым разработчикам и многое другое
Поделится ссылкой с друзьями

Плюс
Поделиться
Класс



20:53

Apple объявила об изменениях в App Store: новые Правила общения, Фонд помощи малым разработчикам и многое другое

Описание:

Компания Apple объявила о ряде изменений, которые будут внесены в App Store в ответ на коллективный иск американских разработчиков. Одним из наиболее заметных изменений является то, что разработчики теперь могут сообщать пользователям об альтернативных платежных решениях за пределами своих приложений.

Этот коллективный иск был впервые подан в 2019 году. Это не дело Epic против Apple, а иск, поданный против Apple от мелких разработчиков. Изменения в App Store распространяются на всех разработчиков в App Store в США и других странах.

Что (не) изменилось

Примечательно, что Apple утверждает, что разработчики могут "использовать средства связи, такие как электронная почта, для передачи информации о способах оплаты за пределами своего приложения для iOS". Это означает, что компания или разработчик может отправлять пользователям электронные письма с их согласия, чтобы информировать их о подписке за пределами App Store.

Однако Apple подтвердила, что это изменение не распространяется на общение в приложении. Разработчикам по-прежнему запрещено информировать пользователей в приложении о ценах или вариантах подписки, доступных в других местах. Теоретически, Netflix может иметь в своем приложении для iOS поле для ввода пользователем своего адреса электронной почты, а затем напрямую сообщать ему по электронной почте о вариантах оплаты.

Другие основные моменты мирового соглашения:
 
  • - Apple и разработчики согласились сохранить программу App Store Small Business в ее нынешней структуре по крайней мере в течение следующих трех лет.
  • - Поиск в App Store всегда был направлен на то, чтобы облегчить пользователям поиск приложений, которые они ищут. По просьбе разработчиков Apple согласилась с тем, что результаты поиска будут по-прежнему основываться на объективных характеристиках, таких как количество загрузок, звездный рейтинг, релевантность текста и сигналы поведения пользователей. Соглашение позволит сохранить текущую систему поиска в App Store по крайней мере на ближайшие три года.
  • - Apple также расширит количество доступных разработчикам ценовых ориентиров для подписок, покупок внутри приложения и платных приложений с менее 100 до более чем 500. Разработчики продолжат устанавливать свои собственные цены.
  • - Apple сохранит возможность для разработчиков обжаловать отклонение приложения на основании несправедливого отношения к нему - процесс, который продолжает оказываться успешным. Apple согласилась добавить контент на веб-сайт App Review, чтобы помочь разработчикам понять, как работает процесс обжалования.
  • - За последние несколько лет Apple предоставила большое количество новой информации об App Store на сайте apple.com. Apple согласилась создать на основе этих данных ежегодный отчет о прозрачности, в котором будет представлена значимая статистика о процессе рассмотрения приложений, включая количество приложений, отклоненных по различным причинам, количество деактивированных учетных записей клиентов и разработчиков, объективные данные о поисковых запросах и результатах, а также количество приложений, удаленных из App Store.

Откровенно говоря, всё выглядит так, как будто Apple даже выиграла суд, хотя, если внимательно перечитать изложенные пункты, Apple ничего не меняет внутри своей экосистемы. В половине пунктов указано "Apple согласилась сохранить на три года" то, что никто и не собирался менять.

Ни о какой загрузке приложений из сторонних источников речь по-прежнему не идет. Комиссия остается прежней — от 15% до 30%. Единственный новый пункт — возможность устанавливать цены, вроде $1,29 или $1,49 вместо предыдущей политики изменения цены с шагом в один доллар, но насколько это востребовано рынком приложений, совершенно непонятно.

В итоге, оставив практически всё "как было" (за исключением "официального" разрешения разработчикам общаться с пользователями по email), Apple получила отличный козырь для практически любых будущих судебных процессов по аналогичным поводам, и выглядит победителем, несмотря на официальные уступки сообществу.

Фонд помощи мелким разработчикам

Apple также объявляет о создании Фонда помощи мелким разработчикам, который будет выплачивать от $250 до $30 000 разработчикам, зарабатывающим в App Store менее $1 млн в год. Суммы будут варьироваться в зависимости от "исторического участия разработчика в экосистеме App Store". Право на участие в этой программе имеют только разработчики из США.
 


Просмотров: 2291 | Добавил: ZamAdmin | Теги: Топ, Новости | Источник | Рейтинг: 0.0

Возможно это вам будет интересно:

Blizzard раскрыла расписание BlizzConline 2020: когда смотреть и что ждать от бесплатного BlizzCon

Blizzard раскрыла расписание BlizzConline 2020: когда смотреть и что ждать от бесплатного BlizzCon

Blizzard рассказала, как пройдет бесплатная BlizzCon 2020 в онлайн-формате, и что геймерам стоит ждать от мероприятия.

361
Художник показал героя старых игр в образе Мандалорца. Вышло чрезвычайно эпично

Художник показал героя старых игр в образе Мандалорца. Вышло чрезвычайно эпично

На сайте ArtStation появились новые изображения по сериалу «Мандалорец». Цифровой художник Марко Плуфф (Marco Plouffe) опуб...

407
Netflix выпустит аниме DOTA: Dragon’s Blood, чтобы вы могли смотреть «Доту» пока играете в «Доту»

Netflix выпустит аниме DOTA: Dragon’s Blood, чтобы вы могли смотреть «Доту» пока играете в «Доту»

Полмиллиона геймеров ежедневно играют в DOTA 2, но «фансервиса» за пределами игровой вселенной у проект...

391
Xiaomi придумала «умные» очки, которые помогут избавиться от головной боли, усталости и депрессии

Xiaomi придумала «умные» очки, которые помогут избавиться от головной боли, усталости и депрессии

Каких только продуктов нет в ассортименте Xiaomi, но китайская компания на этом не останавливается и продолжае...

338
Bloomberg: в новый MacBook Pro вернется картридер

Bloomberg: в новый MacBook Pro вернется картридер

В последнее время появляется все больше утечек и прогнозов насчет будущих устройств Apple. На этот раз речь пойдет о&nbs...

341
Google тестирует тёмную тему поисковика для компьютеров на macOS и Windows

Google тестирует тёмную тему поисковика для компьютеров на macOS и Windows

Компания Google продолжает добавлять в свои фирменные сервисы тёмный интерфейс. Наконец-то очередь дошла до поисковика на компьютерах п...

444
4A Games представила улучшенную Metro Exodus, и на ПК все равно круче, чем на PlayStation 5 и Xbox Series

4A Games представила улучшенную Metro Exodus, и на ПК все равно круче, чем на PlayStation 5 и Xbox Series

Во время релиза Metro Exodus была одной из первых игр, которые поддерживали трассировку лучей. Правда только на мощных П...

402
Комик Кевин Харт сыграет брутального вояку Роланда в экранизации Borderlands

Комик Кевин Харт сыграет брутального вояку Роланда в экранизации Borderlands

Актерский состав экранизации Borderlands пополнил Кевин Харт, которого поставили на роль бравого военного Роланда.

399

Если вы являетесь автором данного материала и вы считаете что ваши права нарушены

  свяжитесь с нами




В комментариях запрещены: спам, одинаковые сообщения ко всем дополнениям, мат, оскорбления и реклама.
Наказание - пожизненный БАН без возможности просматривать новые новости на сайте!


Всего комментариев:0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]